понедельник, 18 июня 2012 г.

Anny 085 Only Red

С красными лаками у меня особые отношения. Когда-то меня просто переклинило на красные ногти, у меня был классический красный лак, он держался ровно сутки :) и я каждый день перекрывала им ногти, носила его под все, где-то год, пока он не закончился. И после этого мне как отрезало-больше никаких красных лаков! Видимо, я им настолько пресытилась за год, что больше не могла вообще на них смотреть.
Так продолжалось несколько лет. Но вот, совсем недавно, меня посетила мысль :"А не купить ли мне красный лак? Это классика, красиво и сексуально". Я решила остановиться на оттенке  085 Only Red (это название говорит само за себя) марки Anny. Anny позиционируется как профессиональная линия Ардеко, мне нравится этот бренд, к тому же он не тестирует косметику на животных. Давайте посмотрим, что получилось из этого эксперимента.

Оформление мне нравится, стильный квадратный пузырек, напоминает кубик льда. Удобно, что оттенок обозначен на кисточке, так его легко можно найти среди подобных лаков.
Кисть. Для меня лично просто ужасная. Она толстая и очень короткая, плюс сама ручка тоже очень короткая, держать кисть очень неудобно, я даже выронила ее и испачкала пол :( Из-за неудобной кисточки мне было очень сложно ровно прокрасить линию у кутикулы, и это у меня так и не вышло. 
Сохнет он примерно как Шанелькины лаки, минут 10-20.
При нанесении подчеркивает все неровности, для моих слоящихся ногтей это катастрофа. Это, конечно, больше моя проблема, чем проблема лака, но все-таки эту его особенность стоит учитывать.
Стойкостью он не поражает, на моих ногтях держится 1-2 дня, не более. Стирается с трудом, окрашивает пальцы в красный :(
Теперь самое главное-цвет. На мой взгляд, это не совсем классический красный, он на малиновой базе. В тени или в помещении заметно темнеет, становится ближе к винному цвету. На солнце становится классическим красным. Я считаю, что он подходит к моему оттенку кожи, не делает пальцы красными, наоборот, подчеркивает белизну кожи. Лак достаточно глянцевый, глянец не тускнеет.

 С этим лаком я делала еще вариант лунного маникюра, в таком виде он мне больше нравился, чем в классическом маникюре. Лунный я делала первый раз, есть, конечно, над чем поработать.

Вывод: это лак мне совсем не понравился, у него ужасно неудобная для меня кисть и небольшая стойкость, к тому же, он сложно стирается. Цвет красивый, мне нравится, но все-таки я ношу его крайне редко. Видимо, я еще не готова к красным лакам.

А вы любите красные лаки? Какой ваш идеальный красный? Считаете ли вы красный маникюр универсальным вариантом "под все" или носите только в определенных случаях? Поделитесь своим мнением, мне очень интересно :)

12 комментариев:

  1. Оттенок красивый, такой глянцевый.
    Тоже видела у нас огромный выбор этих лаков, но с маркой не знакома, поэтому не решалась рисковать. Теперь уже и не решусь наверное.
    Что касается красных лаков, то классический я ношу оооочень редко, больше люблю спокойные коралловые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На эту марку много положительных отзывов, поэтому я и решилась, но еще раз-очень вряд ли, разве что только если очень цвет зацепит.

      Я тоже очень люблю коралловые :) Последнее время это мой любимый оттенок для маникюра :)

      Удалить
  2. Вау!!! Очень красивый цвет! Катюш, на твоих ноготочках отлично смотрится! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Нелличка, очень приятно! :)

      Удалить
  3. Отличный цвет для ногтей. Ноготочки очень красивые)
    Я даже никогда и не эксперементировала. Только может быть 1 раз попробовала накрасить. Для меня характерны все таки более-менее спокойные оттенки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюш, приятно :)
      Я думаю, что эксперименты- это все-таки хорошо, пусть даже не особо удачные :)

      Удалить
  4. А у меня нет ни одного красного. А, хотя, есть бардовый - неплохой такой :) А так вообще особой любви нет, соответственно и не считаю универсальным его. Хотя все больше заглядываюсь на малиновые ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно читать что многие не любят красный лак :) Я считала что я одна такая, предпочитаю розовые и коралловые :)

      Удалить
  5. красный хорош под все и всегда!) это факт)маникюр ваш очень понравился

    ОтветитьУдалить