понедельник, 4 марта 2013 г.

Chanel quadra eye shadow 37 Variation


Мое мнение о квадрах Шанель. Любовь или ненависть- читайте под катом.
Ну, начну с того, что за ними я оббегала почти весь город. Их не было просто нигде, я нашла их в последнем магазине, в который, видимо, почти никто не заходит. Что же заставило меня так долго искать именно эту палетку?
Ответ прост, это цвета. Это 100% "мои" оттенки, красивые, интересные, необычные, подходящие как для дневного, так и для вечернего макияжа.
 Да, они "пылят" в палетке, но кого это интересует? У меня так делают все тени :) 

 Разберем отдельно оттенки и их характеристики.
Верхний левый-светло-розовый. Пигментированный оттенок, его будет видно даже сухим способом без базы. Я его использую во внутренний уголок и под бровь, плюс растушевываю им другие оттенки

 
 Верхний правый- серый металлик. Очень красивый металлический серый, подходит моим карим глазам, они становятся более темными, насыщенными, колдовскими. Хорошо сочетается с другими оттенками, мне нравится использовать его с темным цветом или с черной подводкой. Без базы он очень слабо пигментирован, при сухом нанесении получаются только слабенькие блесточки.

 Нижний левый-розово-фиолетовый. Тоже отличается слабой пигментацией, без базы даже не даст легкого оттенка, только блестки. На базе смотрится хорошо, очень нежно, подходит для дневного макияжа, если в сочетании с темным, то можно сделать и вечерний.
 Нижний правый- сливово-серый, мой любимый. Очень красивый цвет, сложный и необычный. Пигментирован хорошо, можно носить и в сухом виде без базы. Я его использую и в дневном макияже, и в вечернем. Отлично выглядит в виде стрелки.
 Что мне еще нравится в этих тенях, так это то, что они не осыпаются. Это такая радость, после того же Taupe Grise, что не нужно полдня убирать остатки теней под глазами. Стойкость на базе хорошая, весь день держатся. Без базы я дольше 3 часов носить не пробовала, но это время они вынесли достойно :) 
Все оттенки отлично сочетаются между собой, палетка самодостаточна.

Покажу свои скромные варианты с Вариантами. Здесь использованы все оттенки, кроме серого. Градиент от светлого к темному.

 Серый соло не очень выразительный. Гораздо лучше с черной стрелкой.



Можно к серому добавить в уголок сливово-серого


Можно нарисовать влажной кисточкой сливовым цветом стрелочку.



Мой любимый вариант: сливовый на все веко, во внутренний уголок- светло-розовый.







Я очень довольна этими тенями. Они красивые, интересные, легко наносятся и не осыпаются. Палетка действительно располагает к полету фантазии и созданию различных образов.
Я уже несколько недель крашусь только ею и она мне нисколько не наскучила :) Не знаю, насколько хороши в пользовании другие четверки, но №37 Variation- это любовь!

18 комментариев:

  1. Палетка очень красивая, оттенки изумительные! Жаль, что некоторые не слишком хорошо пигментированы. На веках тоже понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюш! На базе они все хорошо выглядят, а без базы только два яркие. Но я и так все тени ношу с базой, так что мне не привыкать :)

      Удалить
  2. Я ущё не добралась до теней Chanel, вроде отзывы на них неплохие. Оттенки в палетке и правда очень красивые, интересные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На них такие разные отзывы, кто-то в восторге, кто-то ненавидит их. Многие жалуются на слабую пигментацию. Этой палеткой я довольна, мои ожидания более чем оправдались :)

      Удалить
  3. мне очень нравится сливовый оттенок ,одно время даже хотела её брать, но так и не дождалась, а потом перегорела. Но соглашусь, палетка очень удачная, не смотря ни на что

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня была похожая история, летом, когда эта палетка только вышла, я загорелась. Потом как-то все утихло, решила что она мне не нужна. Сейчас все-таки решила что нужна :)) Слива здесь очень красивая, в ней есть немного коричневого и серого, такой сложный оттенок, мой любимый в этих тенях.

      Удалить
  4. Потрясающая палетка, тоже очень и очень ее люблю! На самом деле, вообще 4ки мне нравятся, но эта по качеству лучше на порядок ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню, что ты любитель четверок, теперь я тоже в этом лагере :) Действительно, я очень довольна, сейчас только ею и крашусь, и самое интересное, каждый раз можно получить новый макияж, эта палетка дает большое разнообразие.

      Удалить
    2. Не могу не согласиться ;)

      Удалить
    3. А какая твоя самая любимая четверка? :)

      Удалить
    4. Не могу сказать о любимой - нравятся все. Но после появления последней 4ки (Рождественской), она явный лидер (может, оттенки более повседневные, не знаю) :) Но, повторюсь, люблю все!)

      Удалить
    5. А мне она наоборот показалась праздничной, там такие необычные цвета :)
      Мне очень нравились на тебе Ванитас, фиолетовый тебе очень идет :)

      Удалить
    6. Я про два конкретно оттенка - нежно розовый и коричневый. Другие два (золото с темным красивым) очень вечерние и изумительные! :)
      Хи :) Спасибо! Я фиолетовый вообще цвет очень люблю ;)

      Удалить
    7. Ясно :) Я когда вспомнила Рождественскую палетку сразу подумала про бордовый оттенок :)

      Удалить
    8. Бардовый там очень богатый ммм))

      Удалить
    9. Согласна, самый яркий и запоминающийся :)

      Удалить
  5. Серый соло со стрелочкой-супер! И сливовая стрелка тоже очень понравилась!

    ОтветитьУдалить