вторник, 17 апреля 2012 г.

Нежнее нежного- Chanel le vernis 543 Frisson

Наконец-то Розовая коллекция появилась и в наших магазинах и я стала счастливой обладательницей этого нежного весеннего лака. Это мой первый лак Шанель, поэтому будет большое количество фото и текста :)       

Коллекция выпущена ко дню Святого Валентина и посвящена розе и всем ее оттенкам. Цвет Frisson ассоциируется у меня с нежнейшими лепестками только распустившейся розы, это начало весны когда природа только просыпается. 
 Лак в бутылочке нежно-розовый с золотым и серебряным глиттером, который красиво переливается на солнце.
 На солнышке очень красиво сияет :)
 Мне нравится оформление этого лака: защитный колпачок легко снимается, под ним- резиновая ручка кисточки. Кисточка очень удобная, шире, чем у Орли, для моих ногтей подходит идеально. С нанесением проблем не возникает, лак легко наносится, сам
выравнивается по ногтевой пластине, правда немного полосит, но не критично, это исправляется последующими слоями. В один слой он почти прозрачный, дает только намек на цвет и глиттер, в два слоя появляется розовинка, а в три уже есть тот нежно-розовый цвет, который мне так понравился :) Слои я наносила сразу, не просушивая предыдущие, лак ложился идеально, не пузырил.
На мизинце лак в один слой, справа на руке- в два.





    
И теперь- в три слоя!


 У меня не совсем получилось передать цвет, все-таки в жизни он чуть более розовый. 
Сохнет лак долго, я ждала полчаса чтобы он полностью высох.
Теперь о больном месте лаков Шанель- о стойкости :) О ней практически ходят легенды, точнее об ее отсутствии. Я читала, что лаки абсолютно не стойкие, скалываются огромными кусками в самом лучшем случае на второй день, но это еще хорошо, потому что обычно выдерживают всего сутки, а иногда и несколько часов. Ко всему этому я была готова, для меня не проблема перекрасить лак, мой любимый красный лак но нейм я перекрашивала каждый день около года, пока он не закончился :) И от этого он не перестал быть моим самым любимым лаком (и единственным, который я выкрасила до конца). Так вот к чему я клоню-Frisson выдержал у меня на ногтях 4 дня в идеальном состоянии! Больше не выдержала я и стерла его :) Он пережил мытье посуды, стрирку, готовку и купания практически в кипятке! Дольше всего на моих ногтях держались лаки Essie, это было 3 дня, потом скалывались, так что лак Шанель их переплюнул :) Тем более это удивительно, ведь я носила лак без базы и топа.
 Что еще радует, так это то, что лаки Шанель не содержат в составе формальдегида и толуола. 

Вывод :  лак легко и без проблем наносится, очень стойкий, у него нежнейший весенний цвет и шикарный глиттер, ногтями так и хочется любоваться :) Минусов для меня два-это время высыхания и высокая цена. Но несмотря на это, в полку фанатов Шанелевских лаков прибыло :) Я даже не ожидала, что буду им так довольна, обязательно порадую себя Шанелькой еще раз (много-много раз ;)                                                                                                                       

19 комментариев:

  1. Странно, что сохнет долго - у меня от двух лаков Шанель впечатление с точностью до наоборот.
    Красивый золотой отлив ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты пользуешься сушкой? Минут через 10-15 после нанесения у меня смазался ноготь, я на всякий случай ждала полчаса, чтоб уж точно высох, по сравнению с Орли это долго, те вообще за считанные минуты высыхают.

      Эти золотые искры мне тоже безумно нравятся :)

      Удалить
    2. Неа, не пользуюсь (именно с лаками Шанель не нужно), а вот с Орли всегда (у меня сушка Орли - "брызгалка").
      Единственное, если перед сном, то вроде и высыхает быстро (Шанель), но наутро едва видимые, но могут царапинки быть. Поэтому топ наношу обычный. И всё суууупер)

      Удалить
    3. Интересно, спасибо за подробный ответ :)

      Удалить
  2. долго же эта коллекция шла в магазины.. красивый оттенок и очаровательный шиммер... с загорелой кожей будет идеально сочетаться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, 1 апреля она только появилась в России, а к нам пришла еще позже, я уж думала не дождусь. От шиммера я тоже в восторге, и про загорелую кожу согласна, скорей бы лето! :)

      Удалить
  3. Восхитительный оттенок! ) Очень здорово смотрится !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Это самый нежный из моих лаков, так люблю его сейчас :)

      Удалить
  4. нежный цвет) но я всегда жалею деньги на такие лаки:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Я вообще-то тоже, но у меня был подарочный сертификат и это помогло решиться :)

      Удалить
  5. Катюш, оттенок обалденный! Отлично смотрится на твоих ноготочках:) И ты права - ооочень нежный!
    А я несколько дней назад купила Frisson и *шепотом* еще ни разу не накрасила:))) Но у меня есть уважительная причина, готовила пост о маникюре:))
    PS Ты очень красиво описала оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш, очень приятно читать такой положительный комментарий от тебя :) Я от цвета в восторге, как и от самого лака!
      Поздравляю тебя с этой замечательной покупкой и, конечно, с нетерпением жду поста :)

      Удалить
    2. И тебе спасибо огромное!:)
      PS Катюш, у меня к тебе просьба: пожалуйста, отключи проверку сообщений - жутко не удобная вещь!

      Удалить
    3. Я и не знала, что она у меня была :) Уже отключила, так будет намного удобнее.

      Удалить
  6. ой как мне нравятся такие нежные почти незаметные тона... очень красиво!)

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий цвет! Я себя пару дней назад купила свой первый лак шанель - оттенок June. Уж очень понравился:-) Теперь буду испытывать:-)

    ОтветитьУдалить