вторник, 1 мая 2012 г.

Chanel Levres Scintillantes Glossimer 161 Bagatelle

Поздравляю всех трудящихся с праздником! :) В этот выходной день я решила потрудиться путем написания поста о своей спонтанной покупке-Chanel Levres Scintillantes Glossimer 161 Bagatelle. Этот блеск вышел в весенней коллекции Шанель 2012.

Я как всегда, надеялась, что на губах он будет такого же красивого цвета, как в стике, а это снова оказался почти прозрачный чуть-розовый блеск. Надо чтоб кто-то бил меня по рукам, когда я в очередной раз возьму такой блеск! В общем, сначала я была очень разочарована его прозрачностью, но потом немного поменяла свое мнение, но обо всем по порядку...
Упаковка. Прозрачный стик с логотипом Шанель сверху. Мне не очень нравится, тем более, что золотистое напыление со временем стирается и блеск выглядит не очень аккуратно.
Запах. Отсутствует, и это для меня хорошо, потому что я не люблю сильную отдушку.
Цвет. Прозрачный, с легким конфетно-розовым оттенком с золотым шиммером. Блеск можно наслаивать и получить слабый розовый оттенок, но он все равно будет очень светлым. Шиммер на губах абсолютно не ощущается. 
Здесь вместо кисточки спонжик, он очень твердый и для меня лично абсолютно неудобный. На спонжик блеска набирается очень мало, приходится потратить достаточно времени чтобы накрасить губы. Сам блеск средней плотности, для меня не липкий, но не слишком жидкий (не люблю сильно жидкие блески), не растекается, не скатывается в белую полоску, шиммер не мигрирует по всему лицу. Не затекает в складки и не подчеркивает их, разглаживает поверхность губ. Стойкость средняя, выдерживает легкий перекус. 
Свотчи на губах.
Днем в помещении
На улице в тени
И наиболее красив он при электрическом освещении




Именно эти золотые искорки покорили меня и примирили с этим очередным полупрозрачным блеском :)

Выводы: Это почти прозрачный блеск с легким розовым оттенком, который очень красиво раскрывается при электрическом освещении, идеален для вечернего макияжа с акцентом на глаза. Для себя я выделила 3 минуса: золотистое кольцо на стике (потому что оно со временем неравномерно стирается), ужасно неудобный спонж и то, что на спонж набирается очень мало блеска. По своим свойствам блеск хороший, но все же, блески Диор для меня на первом месте :)

21 комментарий:

  1. Мне видится этот блеск каким-то пыльным розовым, что ли.. С золотыми искорками. Интересный!
    Но вот спонжики эти я люблю огромной любовью..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, у всех людей чуть разное цветовое восприятие, да и настройки монитора :)
      Я все-таки фанат кисточек и еще блески в тубе люблю, от спонжиков отвыкла просто. Может со временем привыкну и он не будет мне казаться таким уж ужасным :)

      Удалить
    2. Даже не, все-таки бежевый. Блин! Я правда запуталась, не знаю, как цвет описать уже..)))
      Аааа, ну тогда понятно. Я наоборот в тубе вообще не люблю блески. Теперь понятно - это баланс ;)

      Удалить
    3. Ого, даже бежевый, прикольно :) Для меня это конфетно-розовый, напоминает разные кондитерские вкусности :)
      Я раньше вообще не представляла, как люди пользуются блесками в тубе, но когда попробовала мне очень понравилось, для меня такой блеск-самый быстрый способ подкрасить губы :)

      Удалить
    4. Розовинка определенно есть! Просто может освещение темноватое так показывает..
      Ну быстро - это да! Ничего доставать не надо, мороки никакой почти :)

      Удалить
    5. Я, кстати, тоже увидела бежевый :) На самой первой фотке цвет уходит в такой оттенок

      Удалить
  2. Катюш, и тебя с праздником!
    Ох, я уже сама не знаю как себе запретить брать полупрозрачные помады!:))) Рука прям сама к ним тянется:) Спонжик мне тоже категорически не нравится в Шанелевских блесках, очень мало набирает продукта. Мне кисточками гораздо удобнее пользоваться:)
    На тебе понравился этот нежно-розовый оттенок, особенно при электрическом освещении:) И форма губ у тебя ооочень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш :)
      Вот у меня та же самая история, вроде хочу цвет поярче, а каждый раз получаю прозрачный блеск :)) Надо с этим срочно что-то делать, потому что если помады у меня еще хоть как-то отличаются, то блески вообще все одинаковые!
      Я тоже больше всего люблю кисточки:)
      За комплимент отдельное Большое спасибо! :))

      Удалить
    2. Хаха, Катюш, та же история: каждый раз иду за ярким оттенком:)))

      Удалить
    3. :DD Я себе уже пообещала что следующий точно будет яркий, честно-честно! Надо решаться! Увидим, чем это закончится :))

      Удалить
  3. При искуственном освещении очень красиво - леденцовый блеск!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Мне он тоже больше всего нравится при искусственном освещении :)

      Удалить
  4. Я очень ровно отношусь к косметике, поэтому в косметические блоги даже не заглядываю, не знаю что вы эдакое пишите, но ваши отзывы я даже внимательно читала! :)

    Мне понравилось, что почти вся ваша косметика натуральных оттенков! Буду знать, что смотреть для себя!

    Так что с удовольствием присоединяюсь к списку ПЧ. Буду очень рада видеть Вас и у себя в гостях!
    http://unachicafashiontastica.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый блеск на красивых губах:) Задумалась над приобретением:)
    Отличный блог! С удовольствием присоединяюсь к списку читателей. Буду очень рада видеть и у себя в гостях!
    Татьяна
    http://www.bonnie23blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за полезный обзор! Мой вечный поиск - идеально-нежно-розовый блеск ))) покупаю их часто, но редко бываю удовлетворена - то слишком блестит, то слишком яркий, то на губах плохо лежит... Насчёт этого, шанель, так и не поняла, нравится результат на ваших фото, или нет - при некотором освещении оочень нравится, но днём в помещении - не очень. Буду думать. Спасибо еще раз за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Самый лучший вариант-потестировать в магазине. По поводу этого блеска, могу однозначно сказать, что он НЕ яркий :) Как лежит на губах мне тоже нравится, но все индивидуально, так что в любом случает стоит посмотреть в живую.

      Удалить