пятница, 9 ноября 2012 г.

Что в моей косметичке? (флэшмоб?)

Я люблю рассматривать чужие косметички (конечно, с разрешения хозяек) :) Интересно, кто там что с собой носит, что за косметика, нравится/не нравится она хозяйке. Поэтому хочу сегодня продемонстрировать вам мою обычную косметичку, которую я всегда ношу с собой. Если хотите, давайте устроим флэшмоб, я бы хотела заглянуть и в ваши косметички тоже :)

Моя косметичка крайне минималистична, т.к. в силу своего рода деятельности я и так ношу в сумке кучу всякого барахла (представьте, халат, сменная обувь, ручки-тетрадки, книжки, часто еще и стетоскоп с тонометром, плюс покушать что-то, как я это поднимаю науке неизвестно :) ). Поэтому у меня в косметичке только самые необходимые вещи.



Буквально пару слов о самой косметичке.
 Ее автор- американская художница и дизайнер Laurel Burch, она известна своими работами с разными веселыми котами, лошадьми и прочими животными, мне очень нравятся ее картины, они яркие и позитивные, поднимают настроение :) Как большой фанат котов я просто не смогла пройти мимо этой очаровательной косметички с тремя котейками. Хоть они и выглядят серьезными, радужная окраска выдает их с головой :)
Замочек тоже сделан в виде котика :)

Итак, посмотрим на содержимое?
1.Штука с "прищепкой" сразу же справа от косметички это очень важная вещь, без которой я не выхожу из дома- стерилиум (бактерицидный гель для дезинфекции). Каждый день на работе я рискую заразиться чесоткой и стригущим лишаем :)) Поэтому эта вещь для меня просто незаменима, обрабатываю руки миллион раз в день. Очень удобно перед едой в фастфудах или в дороге. Именно этот флакон мне привезла мама с какого-то конгресса, оригинальный гель там уже давно закончился, поэтому я переливаю туда гель, который стоит у меня дома. Запах у него жесткий, но главное- эффект.

2. В холодное время года и после частого использования стерилиума у меня сильно сохнет кожа рук. Поэтому у меня в косметичке всегда есть увлажняющий крем, обычно я беру самые дешевые, т.к. они очень быстро расходуются. Сейчас это Чистая Линия с ромашкой, мне нравится, пахнет ненавязчиво, хорошо увлажняет.
 3. Обычно я всегда беру с собой тот блеск или помаду, которым красилась в этот день, но иногда в косметичке могут оставаться блески/помады которые я забываю вытащить. Сегодня я нашла в косметичке
 блеск Chanel 161 Bagatelle
 блеск Lancome Juicy tubes 19 Lychee
 помаду Dior Addict 762 Paris 
Они мне очень нравятся, помада Dior Addict на данный момент моя самая любимая, и цвет, и формула- все идеально.
 4. Зеркальце, куда ж без него :) Хотя я очень долго обходилась без зеркала, уж не помню как :))) Но уже несколько лет оно всегда есть у меня в косметичке. Именно это зеркальце из Австрии привезла мама моего любимого, там изображена императрица Сиси. Мне оно очень нравится, достаточно большое и удобное.
5. Сухие и влажные салфетки- тоже очень нужные вещи, всегда у меня есть. Обычно я беру салфетки марки Літо (рус.-Лето), они дешевые и приятно пахнут :)
6. Очень часто беру с собой iPod Touch и iPod Nano, ношу их именно в косметичке, чтобы они не болтались по сумке. На таче играю, фоткаю, снимаю видео, сижу в интернете/скайпе, а на айподе нано слушаю музыку и аудиокниги по дороге на работу/домой.

Вот такая у меня маленькая косметичка :) Покажите свою? ;)

25 комментариев:

  1. http://poudre-nuage.blogspot.com/2012/11/tag.html это моя)) милости прошу)

    классные котики, тоже тащусь от котов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классная косметичка, очень большая!
      Спасибо :) Котики такие милые, их невозможно не любить :)

      Удалить
  2. Катююююша, ты не поверишь, я как раз сейчас работаю над этим постом, делаю фотки, прикинь?!!! Недавно такой TAG предложила Нина и мне понравилась эта идея. )))
    Катюша, какая у тебя классная косметичка! ) У нас с тобой очень похожее содержание ;) Бактерицидный гель, влажные и сухие салфетки у меня тоже всегда с собой, но только в сумочке, т.к. моя косметичка маленькая. Про остальное не буду рассказывать, а то будет не интересно ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелличка))) спасибо за похвалу и надеюсь покопаться в твоей косметичке:))

      Удалить
    2. Я только что зашла к Нине в блог и увидела пост :)) Прикольно, как одновременно пришли нам идеи :))
      Нелличка, очень хочу посмотреть на твою косметичку! Я помню, что ты очень брезгливая (как и я:) ), так что бактерицидный гель нам необходим!

      Удалить
    3. Да, Катюш, без такого геля нам никуда ;)
      Девочки, завтра у меня уже все будет готово! ) Копайтесь на здоровье )))))))

      Удалить
    4. Класс, будем копаться :DDD

      Удалить
  3. Прикольно что так совпали настроения сделать TAG-флэшмоб - будем читаться:))
    Косметичка просто офигенная - кошаки рулят:))
    Ну у всех как то скромно - переборщила я видимо с наполнением своей:((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно вышло :) Раз идея совпала- значит она действительно хорошая :)
      Мне очень понравилась ваша косметичка, у меня такая маленькая, потому что я вынуждена ограничивать ее объем, а то не смогу поднять сумку. ИМХО, хорошо когда в сумке полно косметики, если настроение меняется, можно накраситься чем-то другим :)

      Спасибо, я большой фанат котиков ^_^

      Удалить
  4. Катя, интересная тема! Косметичка милая:)) Я тоже ношу по минимуму, т.к. сумки вроде и большие, но всегда полные:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сумки- они такие :) Вроде ничего туда не кладешь, а внутри чего только нет! Я говорю, что в моей сумке, если покопаться, можно найти нефть :)

      Удалить
  5. А у меня коты еще на брелках и моей большой чашке! Блин, жаль, что котик тебе не достался(((( Косметичка супер!
    Я руки тоже по сто раз на день мою, а потом сто раз в день кремом мажу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, может ты все-таки сделаешь пост про свою котоколлекцию? А то только дразнишься :) У меня есть сумка в виде кота, зеркало тоже в виде кота, необычный календарь с котом и еще много чего :)
      Спасибо! Все-таки надеюсь на пост от тебя!

      Удалить
  6. Отличная идея флешмоба!) С интересом рассмотрела содержимое твоей косметички. Я, кстати, тоже только самое необходимое ношу. Косметичка с котами - супер!)) Я прям в восторге от нее)))

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, мой пост готов!!! )))
    http://donnanelli.blogspot.ru/2012/11/blog-post_10.html#more

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная идея, мне еще она у Нины понравилась, но мне показывать совсем нечего, сейчас в редких случаях хожу с нормальной дамской сумочкой, обычно всегда у меня сумка от прогулочной коляски и интересного там совсем немного))) так что буду смотреть на ваши косметички))
    Кать, твоя косметичка с котятами очень миленькая, и содержимое понравилось, все самое необходимое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дамская :)) Смешное определение сумочки :))
      Спасибо!

      Удалить
  9. У меня в последнее время вообще минимум минимума становится - не хочется таскать много. Нужно все и по делу - правильно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже, это редкий случай, когда в косметичке оказалось целых два блеска и помада, обычно беру что-то одно :)

      Удалить
    2. А у меня часто блеск и помада :)

      Удалить
  10. Какая чумовая косметичка! я в восторге, какие котики!))

    ОтветитьУдалить
  11. Классная косметичка))
    http://azaliyak.blogspot.ru/
    здесь моя косметичка :3

    ОтветитьУдалить