воскресенье, 13 октября 2013 г.

Лаки Collistar 569 Azzurro giocosa + China glaze Whirled away

Голубой лак достаточно летний, но пока у нас наступили теплые деньки, я с удовольствием его носила. Сейчас мне быстро надоедают однотонные покрытия, поэтому я часто пользуюсь различными глиттерами. China glaze Whirled away как раз кажется мне очень подходящим для этих целей.

Лак Collistar 569 Azzurro giocosa из новой "гелевой" серии Колистар. Мне эта серия пришлась по душе и я приобрела четыре лака, всеми осталась довольна. Объем маленький, 6 мл, но это плюс, хоть какие-то лаки имеют шанс закончиться :) Кисточка средней толщины, удобная, лак довольно густой, ложится плотным слоем, текстура- желе. Нужно минимум два слоя, чтобы свободный край ногтя перестал просвечивать, если делать слои тонкими, то, скорее всего, их потребуется больше. Сохнет довольно долго, минут 20. "Гелевый" эффект я думаю, заключается в утолщении ногтевой пластины и хорошем глянце, мне это очень нравится, люблю глянцевые лаки. Стойкость отличная, на мне держатся дня 4, стираю потому что надоедает.
Цвет- ярко-голубой, для меня это цвет летнего неба, когда выходишь утром из дома, еще не жарко, дует чуть прохладный ветерок, а на небе ни облачка ^_^ Желейная текстура очень подходит этому лаку и придает легкость и воздушность.
Чайник Whirled away оказался красивым, но капризным. Он представляет собой смесь в прозрачной базе крупных белых и маленьких черных шестигранников, плюс черные палочки.
База очень густая, ложится плотным слоем. Равномерно распределить глиттер нет никакой возможности, поэтому нужно его вылавливать и распределять вручную. При высыхании база образует что-то похожее на пленку, смотрится странно, топом можно несколько улучшить результат. Стойкость маникюру не продлевает, удаляется чрезвычайно сложно, особенно белые шестигранники. Но выглядит конечно, оригинально, этого не отнять.
Видно пленку и то, каким толстенным слоем лежит Whirled away на ногтях. Тем не менее, не часто, но все же буду его носить, он хорошо смотрится на разных лаках, сочетается с множеством оттенков и может легко разнообразить маникюр.

А вы пробовали "гелевую" серию Коллистар? Как относитесь к глиттерам, часто пользуетесь?



11 комментариев:

  1. Очень красивый чистый голубой оттенок, действительно как летнее небо) Я лаки Collistar еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Эта серия у них очень хорошая, много интересных оттенков.

      Удалить
  2. Какой шикарный летний оттенок! Нет, эти лаки я не пробовала. Как-то на Collistar внимания не обращала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Мне очень нравится их желейная текстура и глянец, достойные лаки.

      Удалить
  3. Классный маникюр получился! Понравился оттенок Collistar, такой чистый и яркий, очень красиво смотрится, как соло, так и с топом!

    http://nataliatu.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Глиттер смотрится на ногтях очень интересно)
    Лазурный лак просто бесподобен!

    п.с. - приглашаю на мой призодар авторских украшений - http://eternia-sama.blogspot.ru/2013/10/friendo-gift-away-041013-041113.html

    ОтветитьУдалить
  5. Коллистар - цвет обалденный!

    ОтветитьУдалить