среда, 9 октября 2013 г.

Essence Colour&go 113 Do you speak love? + база Essence 24/7 и сушка Essence Qick dry topcoat

Много читала хорошего про эту марку, к сожалению, у меня в городе она представлена очень слабо, но что-то тоже удалось найти. Сегодня расскажу про один очень красивый темно-красный лак, базу и сушку.

Начну с базы. Молочно-белая, полупрозрачная, очень быстро высыхает и становится матовой. Это удобно, легко определить что база высохла и можно красить ногти. Я наношу 1-2 слоя, поверхность ногтевой пластины выравнивается и утолщается, база хорошо защищает ногти от окрашивания лаками, у меня всего один такой экземпляр от которого ногти желтеют, с этой базой такого не происходит. Чтобы лак держался дольше я не заметила, у меня держится как обычно, 2-3 дня в среднем.
Сушка немного ускоряет высыхание лака, придает глянец (не сказать, что очень выраженный), лак с ногтей не стягивает. Неплохая штука, особенно для глиттеров.
Лак 113 Do you speak love? во-первых, отличный номер и название, только ради этого его уже стоит приобрести :) Во-вторых, замечательный глубокий темно-красный цвет, это именно не вишня, не томат, а красный на синей базе, к которому добавили немного темного. Отличный оттенок, особенно для холодных сезонов, уютный и романтичный. Представляю его и с свитером-оверсайз+ горячий чай/кофе, и с вечерним платьем.
Кисть-гигантская лопата, как у лаков Диор, для меня совсем неудобная, текстура- крем, для плотного покрытия нужно два слоя, высыхает довольно быстро, а сушка ускоряет этот процесс. Носится у меня 2-3 дня, как обычно.
В итоге, могу сказать что я ОЧЕНЬ довольна Essence, сушка- скорее приятное баловство, а база стала моим мастхэвом. Ну а лак 113 Do you speak love?- просто моя любовь, отличные технические характеристики, красивый цвет, меня последнее время сильно тянет на такие чуть припыленные красные, хороший вариант на замену уже чуть надоевшим нуарам.

А вы пробовали что-то из Essence? Как впечатления?

8 комментариев:

  1. Надо будет попробовать базу. Оттенок лака красивый, насыщенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюш, попробуй, хорошее качество, мне нравится намного больше чем Орли Calcium shield.

      Удалить
  2. Я не пробовала эту продукцию, хотя стенд с косметикой видела. Красивый цвет у лак, не бьющий красный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Мне понравилось качество, а лаков там много интересных, к сожалению, у нас маленький выбор, в марке есть очень красивая слюда, мечтаю ее встретить.

      Удалить
  3. Цвет спокойный и приятный. Ты хорошо охарактеризовала его ;)
    Действительно продукция Essence очень даже неплохая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Эх, выбор бы еще побольше, цены б не было :)

      Удалить
  4. У меня есть парочка лаков от Эссенс, очень они мне нравятся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они отличные! Планирую пополнять коллекцию :)

      Удалить