воскресенье, 6 октября 2013 г.

Gold is cold, diamonds are dead, only feel is real- J'adore Dior

Всем известный аромат, уже классика и легенда Диор появился у меня всего несколько месяцев назад. Вообще я любитель терпких, немного горчащих ароматов, люблю мужские духи и унисекс, J'adore не вызывал у меня неприязни, но не было и желания им пользоваться, не мое, слишком сладкий и приторный. Вот я озадачилась поиском нового запаха, ходила выбирала горький унисекс, уже почти определилась что это будет Play Green Commes des garcons, собралась через пару дней купит его, и тут не знаю что со мной произошло, я поняла что устала от унисексов и легких ароматов, хочу что-то чувственное, женственное, шлейфовое, громко заявляющее о себе. И первая мысль моя была- J'adore Dior! Что может быть женственне? :)
И вот он у меня,описание пирамиды- верхние ноты : магнолия, дыня, персик, груша, бергамот и мандарин; в сердце композиции: мексиканская тубероза, слива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш и роза из Непала; Базовые ноты составляют: мускус, ваниль, техасский кедр и ежевика. На самом деле это волшебный цветочный сад в ночную пору, я ощущая весь цветочный букет, сильнее всего на мне звучит жасмин, орхидея, дыня и груша, горечи бергамота и кислинки мандарина почти не заметно, но думаю, что именно эти ноты сглаживают сладость аромата и не дают ему стать приторным и тяжелым. В базе очень красивая ваниль, мускус и чуть кислит ежевика. Аромат очень шлейфовый и безумно стойкий, на мне держится несколько дней. Этот запах- 100% запах женщины, как в фильме. Он у меня ассоциируется с красивой, уверенной в себе, своей красоте и силах женщиной, чувственной и сексуальной. Запах необычайно женственный, хочется носить его с чулками, кружевным быльем и каблуками. Или без всего вообще :)
Шарлиз Терон, на мой взгляд, одна из самых красивых и талантливых актрис потрясающе вписалась в этот образ, наверное, это единственная реклама духов, которую я помню :))
Если бы меня попросили одним словом описать ту, для кого создан этот аромат, я бы сказала- для шикарной женщины. 


А для вас важны ароматы? Какие самые любимые? Какой запах может понять настроение и заставить почувствовать себя самой роскошной женщиной в мире?




7 комментариев:

  1. Полностью согласна, для шикарной женщины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они мне настолько нравятся, что иногда я "надеваю" их на ночь, или брызгаю на подушку... И потом вижу шикарные сны :)

      Удалить
  2. Обожаю Шарлиз! И аромат шикарный! Мне тоже очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я! Она красавица и очень талантливая :) Думаю, что J'adore тебе очень подходит, такой "твой" аромат :)

      Удалить
    2. Спасибо, Катюш! ))) У меня были только пробники, но думаю приобрести полноценную версию ;)

      Удалить
    3. А у меня тоже долго были пробники, все никак не решалась купить, думала что "не мое"... Но все меняется, и сейчас это один из самых комфортных ароматов для меня :)

      Удалить
  3. Я люблю этот аромат, но честно признаю, что он мне не идёт(
    Когда закончила 30 мл, купила набор миниатюрок с разными вариациями. Иногда всё же пользуюсь.

    ОтветитьУдалить