воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Мини итоги года, мой лаковый год+ мой помадный год :)

Этот год стал для меня знаменательным тем, что я перестала делать маникюр  в салоне (надоело тратить на это кучу времени, а потом получать руки в кровавых заусеницах) и стала делать его сама. Для этого мне понадобилось много лаков, ведь за годы маникюра в салонах у меня их почти не было, поэтому пришлось все покупать почти с нуля.
Учитывая ограничения бюджета и покупая только самое понравившееся, у меня к концу 2012 года насобиралась вот такая лаковая косметичка.


1. Orly 40749 Nite Owl
2. Chanel le vernis 483 Vendetta
3. Orly 40071 Terracotta
4. Orly 40067 Santa fe Rose
5. Orly 40729 Lollipop
6. Chanel le vernis 499 Gondola
7. Orly 40575 Coffee Break
8. Chanel le vernis 533 April
9. Orly 40478 Mermaid Tale
10. Dior vernis 908 Tuxedo
11. Chanel le vernis 543 Frisson
12. Orly 40421 Soul Mate
13. Orly 40049 Oui
14. Anny 085 Only Red
15. Chanel le vernis 637 Malice
16. Orly 40731 Lemonade
17. Chanel le vernis 18 Rouge Noir
18. Orly 40756 Jealous, Much?
19. Orly 40090 Va Va Voom
20. Orly 40719 Hot Chocolate
21. Orly 40102 Rococo A-Go-Go

В неизвестном направлении исчез и поэтому отсутствует на фото Orly Cotton Candy.

Если разделить лаки по номинациям, то в номинации Самый любимый лак побеждает Chanel Frisson, люблю его за нежнейший цвет, отсутствие проблем в нанесении и долговечность. Лак для принцесс и хорошего настроения :)
Лак, который меня бесит- это Orly Va Va Voom. Странный пластиковый финиш превращает мои ногти в ногти Барби, а чудовищная нефотогеничность не дает мне его сфоткать, так чтобы цвет был передан правильно. Лак выдает любый неровности ногтевой пластины, поэтому я ношу его крайне редко.
Самая любимая марка лака- это конечно же Orly :) Люблю их за этичность, огромную цветовую палитру, удобную тонкую кисточку, хороший состав. Соотношение цена/качество, ИМХО, лучшие.
Самая ужасная кисть года- у лаков Anny. Огромная квадратная лопата, слишком большая для моих ногтей. Поэтому у меня только один экземпляр этой марки, и несмотря на впечатляющую палитру, другими пока не хочется обзаводится.
Сюрприз года неожиданно мне стала нравится Гондола :) Сейчас она у меня на ногтях, радует своим глубоким цветом и необычным глиттером, который создает аквариумный эффект.

Глиттер года Да, он у меня один, но заслуживает эту почетную награду :) Это Orly Mermaid Tale, один из самых красивых лаков, которые я видела!

Самый красивый нюд - Orly Nite Owl. Переливы серебристого шиммера в серо-бежевой базе делают этот лак похожим на песочек и дарят мне летнее настроение :)
Самый красивый нуар не выделяю, они мне все очень нравятся, все разные и любимые. Считаю что самые интересные нуаровые лаки следует искать у Шанель, они им удаются как никакие.

С лаками разобрались, переходим к помадам :)
Смешно, но пользоваться цветной помадой я стала только в этом году, до этого у меня были только полупрозрачный розовые блески. Итак, составляющие моей помадной косметички:
1. Dior Addict 762 Paris
2. Guerlain rouge G 62 Georgia
3. Chanel rouge allure velvet 307 L'impatiente
4. Chanel rouge allure 85 Coquette
5. Dior rouge 028 Mazette

Тут все проще, безоговорочным лидером для меня становится Dior Addict Paris, очень нравится ее сливочная текстура, помада очень нежная и совсем не сушит губы + очень нравится цвет :)
Явных аутсайдеров нет, единственный неприятный момент связан с Dior rouge Mazette, она подсушивает мне губы.
На коллаже сверху вниз слева направо : Chanel rouge allure 85 Coquette, Dior rouge 028 Mazette, Dior Addict 762 Paris, Chanel rouge allure velvet 307 L'impatiente, Guerlain rouge G 62 Georgia.


Всем спасибо за внимание и с наступающими праздниками! Желаю всем яркого Нового Года, большого счастья, тем, кто не обрел свою вторую половинку-обрести ее, а тем, у кого она уже есть- сохранить свое счастье.
Будьте счастливы! :***


10 комментариев:

  1. Помадный мне понравился больше:)) увидела любимую помаду от Диор!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Addict или Rouge? :) Приятно видеть совпадения в предпочтениях :)

      Удалить
  2. Катюша, какие прекрасные у тебя лаки, один другого краше! Малис, Вендетта и Гондола невероятно хороши, одни из самых красивых!:)))
    Надо же, в Rouge Dior оказывается есть оттенки которые подсушивают... А мне везет с этой линейкой, все оттенки очень комфортные.
    Спасибо за чудесные пожелания! И тебя с наступающим! Пусть исполнятся твои самые заветные желания, а год будет насыщен интересными событиями и приятными сюрпризами!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Мариш! Гондола мне так неожиданно стала нравится, с большим удовольствием сейчас ее ношу.
      Именно на этот 028 оттенок вообще много негативных отзывов, в летнее время для меня она достаточно комфортна, а вот зимой-осенью подсушивает. Моя любимая серия- Addict, они вообще как бальзам :)
      Огромное спасибо! Взаимно! :*

      Удалить
  3. небольшая, но очень интересная коллекция лаков - хороший выбор)) а вот помадами пользоваться и я только в этом году начала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Значит нас ждет впереди еще много помадных открытий :)

      Удалить
  4. Лаки сидела полчаса рассматривала! В этом году я тоже подсела на Orly, к стати, благодаря твоим постам )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс :)) Я надеюсь, ты ими тоже довольна? Интересно, у нас с тобой много совпадений? :)

      Удалить
  5. Катюша, с праздником тебя! Желаю много косметических новинок в новом году и море позитивных впечатлений, которыми ты с нами тоже поделишься)))
    Глиттер обалденный и твои варианты маникюра с ним тоже. Губкам отдельный комплимент)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюх, спасибо! Взаимно, поздравляю с праздниками и желаю тебе яркого года! Еще больше ярких впечатлений, источников вдохновения и радости :) Спасибо за комплименты :)

      Удалить